Понедельник
23.07.2018, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Mikrotik Routerboard411 + WiFi точка доступа - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной форум » Микротик - настройка WiFi » Mikrotik Routerboard411 + WiFi точка доступа (не конектится микротик в качестве клиента к вайфай роутеру)
Mikrotik Routerboard411 + WiFi точка доступа
SnegДата: Суббота, 16.04.2011, 23:00 | Сообщение # 16
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (TStalin)
что скажешь?

Ну если все поляки сидят на МИМО то не вопрос smile А если нет - то ты даром выкинешь филарет. МИМО не конектится к простому Ву-Фу, только видит.
Разница между МИМО и просто N протоколами: N - пропускает до 150 Мбит/сек в одной поляризации. MIMO - пропускает до 300 Мбит/сек в 2-х поляризациях одновременно.
Одно поляризационную антенну ты не зацепишь к МИМО и на оборот.

senyaДата: Пятница, 21.10.2011, 01:17 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0
Всем здравствуйте) обзавелся микротиком RB/711-2Hn. есть какие то отрицательные отзывы ? RB/711-2Hn хочу втулить в роли раздачи на 20-30 клиентов с 15 дби 90 градусной антенной. потянет ли ? опишите поэтапно, как уйти на не стандартные частоты, как менять мощность беспроводного передатчика ?? большое спасибо)))

-=shurf=-Дата: Пятница, 21.10.2011, 09:50 | Сообщение # 18
Подполковник
Привет. Что имеется в виду - "не стандартные частоты"? 3.7 гигагерца к примеру ? )
Мощность передатчика ты хочеш поставить больше или меньше 100 мв ?

http://vk.com/sr_shurf_lonli_lokli

senyaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:43 | Сообщение # 19
Рядовой
я увидел 12 частотных каналов, начиная 2412 заканчивая 2462 вроде.. а есть еще каналы?) допустим 2.3, 2.5, 2.6?)) хочу больше чем стандартная мощность) в каком разделе ее регулировать ??

Добавлено (21.10.2011, 11:43)
---------------------------------------------
и еще... стоит ли связываться с микротиком в качестве клиентского решения? я использую только ubnt, оборудования довольна не плохое, простое в установке, но функциональность слабенькая... а если nanostationM2 стоит на раздаче, частенько пинги подпрыгивают.. в микротике такая же болезнь?

-=shurf=-Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:33 | Сообщение # 20
Подполковник
2,4 гигагерца, есть еще 5 гигагерц. 5 гигагерц лучше будет тем что канал по идее должен быть чище чем 2,4. Если железка работает только с 2,4, то хрен ты ее раскачигариш на 5. На счет мощности - законодательство большенства стран устанавливает предел в 100 миливатт. Поставиш больше - приедет через неделю к тебе водвор бобик с антекнками на крыше, больше похожий на ежа и заберет у тебя все твои радио железки. Хочеш дальше быть сигналом - ставь антенны дополнительные.

Стоит ли связываться - решать тебе.

senyaДата: Пятница, 21.10.2011, 19:39 | Сообщение # 21
Рядовой
я в курсе бобиков, встречался, общался, ругался)) меня не бобики интересуют, а настройка мощности карточки)

-=shurf=-Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:07 | Сообщение # 22
Подполковник
Слышал про то что линксисы прошивали до 300 миливатт, но не моделей, не людей которые это делали не знаю. Да и стремно с такой хренью рядом крутиться )))

SnegДата: Среда, 07.12.2011, 01:06 | Сообщение # 23
Сержант
Quote (senya)
Всем здравствуйте) обзавелся микротиком RB/711-2Hn. есть какие то отрицательные отзывы ? RB/711-2Hn хочу втулить в роли раздачи на 20-30 клиентов с 15 дби 90 градусной антенной. потянет ли ? опишите поэтапно, как уйти на не стандартные частоты, как менять мощность беспроводного передатчика ?? большое спасибо)))

Добрый smile (наконец проснулсо и появилсо )))) )

Карточка 500 mW - более чем достаточно при хорошей антенне для стабильного сигнала, + поддерживает MIMO в стандарте n. Но насколько из описания я понял - пропускная возможность все равно остается на 54 МБит/сек. Так что количество клиентов можно и самому расчитать. Если выдавать всем 1МБит / 1МБит - соответственно получится что комфортно смогут сидеть 20-22 юзера. Исходи из того что у тебя 54 яблока и их нада раздать всем, и целыми wink

На нестандартные частоты можно прыгнуть ( главное что б сама антенна поддерживала те частоты) =>Interface=>wlan1=>Wireless=>Frequency Mode=>superchanel. И будет Вам ЩастьЕ))) Только если уровень лицензии маленькай, то не прокатит.

Quote (senya)
nanostationM2 стоит на раздаче, частенько пинги подпрыгивают.. в микротике такая же болезнь?

Таже - если на wlan посажено больше клиентов чем может пропустить карточка.

MaksymДата: Вторник, 10.04.2012, 02:44 | Сообщение # 24
Рядовой
Ребята!! Помогите настроить раздачу через Wifi карту d-link DWL-G520.
Собственно у меня настроен интернет через pppoe, адреса юзеры получают через DHCP и инет идет по локальной сети, нужно также через карту раздать инет

Сообщение отредактировал Maksym - Вторник, 10.04.2012, 02:47

SnegДата: Среда, 11.04.2012, 12:00 | Сообщение # 25
Сержант
Извините, но главный экстрасенс в отпуске smile

Что на чем настраивать? Какое оборудование? Конкретно что хотите? Как сейчас настроено?

Без таких элементарных вводных - Вам ничем не помогут

TyzДата: Суббота, 12.05.2012, 16:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Здравствуйте. Дабы не создавать новую тему, отпишу сдесь, заранее прошу прощения, если данная тема уже подымалась.
Необходима помощь по настройке RB411.
На нем стоит: одна карточка ethernet и одна wi fi карточка. прошивка 4,1.
В чем собственно загвоздка: стоит adsl модем(к не му подключен свич, к которому подсоененина всякая бойда и работает в сети 192,168,1,0), и еще идет ethernet кабель в RB411. Необходимо поднять wi fi сеть, чтобы она работала в сети 192.168.2.0(для того, чтобы огранить сеть 192,168,1,1 от внешнего доступа), эта wifi сеть для обычных клиентов, которым нужен инет. Столкнулся в RoutOS первый раз, поэтому мало что знаю. Получается поднять вай фай в той же сети, что и основная(192,168,1,1), но как поднять отдельную сеть? Заранее спасибо

SnegДата: Четверг, 31.05.2012, 16:19 | Сообщение # 27
Сержант
Если еще актуально

на Ether 1 прописываешь IP вида 192.168.1.x/24(или какая там маска)
на Wlan1 - IP : 192.168.2.1/24
Далее
IP => Routes => + => Gateway => 192.168.1.(адрес адсл модема, если он выступает шлюзом)
На данном этапе тырнэт должен быть на МТ.

Дальше

IP => Firewall => NAT => +
General:
Chain => srcnat
Action:
Action => masquerade.
Вафляй ты уже как бы настроил.

Yurasha1963Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:18 | Сообщение # 28
Рядовой
Прошу помощи. Обзавёлся роутером MikroTik RB751U-2HnD. Всё устраивает. Только вот скорость wi-fi по Speedtest не дотягивает даже до 10 Mbps? Хотя по тарифу 35 Mbps. Перелопатил все настройки. Заранее благодарен.

Форум » Основной форум » Микротик - настройка WiFi » Mikrotik Routerboard411 + WiFi точка доступа (не конектится микротик в качестве клиента к вайфай роутеру)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz