Вторник
14.08.2018, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Mikrotik Routerboard411 + WiFi точка доступа - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум » Микротик - настройка WiFi » Mikrotik Routerboard411 + WiFi точка доступа (не конектится микротик в качестве клиента к вайфай роутеру)
Mikrotik Routerboard411 + WiFi точка доступа
TStalinДата: Суббота, 09.04.2011, 12:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Пытаюсь подключить к WiFi точке доступа Микротик как клиента. (но не в режиме моста а просто как обычный ноут к примеру).
Я задал интерфейсам лан и вайфай айпи адреса.
Потом в разделе ваирлесс соответствующему интерфейсу назначил группу и ширину канала.
После этого поиском нашел мою сеть и нажал конект добавились остальные настройки но обмен данными после нажатия аплей и ок так и не пошел.
Добавлю, что я обновил РоутОС до 5ой версии и это не обычный комп а плата RouterBoard411.
И еще я на роутере отключил какую либо защиту поэтому никаких параметров в разделе SecurityProfils в Микротике не менял. Подскажите что я делаю не так или чего я не делаю для того чтобы все заработало))))

-=shurf=-Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 1
Я не могу нечего толкового сказать по поводу вайфая wacko , так как не сталкивался с микротиками с вайфаем.

http://vk.com/sr_shurf_lonli_lokli

SnegДата: Суббота, 09.04.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Сержант
В вирлесах имя своей SSID прописывал? и канал выставил? ( некоторые карточки не подтягивают эти параметры) . что за РБ? 411, 411AR, 411AH??? Кантри какую поставил на АП и МТ? суперченелы выбирал?
И момент ... что в статусах показует? и что логи пишут что на МТ что на АП?
Хоть пару ответов дай))) Может чего-то и найдем))))

TStalinДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Ребята спасибо за советы!!!! Поковырялся и все вышло. Но теперь появились дополнительные вопросы)))))
Отвечая на вопрос Sneg: у меня mikrotik routerboard 411 на ней установлена WiFi карточка TP-Link 54mbit модельку точно не скажу (в падлу раскручивать бокс).
Вот что меня беспокоит сейчас: Сигнал не стабильный очень сильно плавает вплоть до "0".
Опишу ситуацию... В соседнем доме стоит адсл вайфай роутер Belkin с двумя антенами и раздает инет. Я подключаюсь к нему микротиком, а его уже подключаю к вайфай роутеру тп-линк серии N и к нему уже подключаю все свои домашние компы. Так вот все мои домашние девайсы ловят этот белкин не на 100 процентов но достаточно для комфортного серфинга т.е. скорость варьируется от 9 до 24 мегабит. А вот микротик который находится ближе всего к окошку и соответственно к источнику сигнала выделывается.....
У меня предположения только 2:
1. либо я на вайфай карточке при установке микротика в бокс подключил антенну не в то гнездо (их там было 2. одно не помню как называлось, а второе AUX вот к нему я и подключил антенку)
2. либо эта антенна работает только при условии прямой видимости.
Расстояние между домами метров 25. и адсл роутер стоит у человека не на окошке.......

Добавлено (10.04.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Очень хороший сайт. Приятно что целый сайт посвящен одной теме. Можно найти практически все необходимое..
Я первый раз столкнулся с микротиками и благодаря этому сайту его обновил и настроил... практически без проблем..
Надеюсь что количество форумчан будет расти день ото дня.......

SnegДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:49 | Сообщение # 5
Сержант
На карточки по дефолту стоит Полинг - выруби его, и N тоже, если АП не держит его. Также попробуй поставить карточку, если там нет N, в G стандарт.
По поводу AUX - переключи в вирлесах с антенна А в Б.
25 м - это не расстояние для МТ - что за антенна стоит? Панелька? если да. то попробуй ее немного вверх приподнять. как гритсо - задери ей морду)) и в статусай или сигналах смотри на трансмиты.
+ проверь поляризацию антенны. К примеру антенабокс работает в поляризации как повернешь)))

TStalinДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:37 | Сообщение # 6
Рядовой
если переключаю с антенны А на Б то сигнал вообще не ловит. Бокс вот такой как на картинке и антенна такая же http://www.anteny24.pl/en/details.html?id=627
что такое полинг и в каком разделе его выбирать? на роутере N вырублен и на микротике и на роутере стоит режим B/G. И вот еще сегодня утром когда все настроил и подключил то
какое то время все бегало спустя часа 3 вернулся домой все лежит((( причем скайп то поднимается то дохнет а странички вообще не грузятся
мой домашний роутер стоит рядом с микротиком и имеет 3 антенны может сигнал он забивает ??? на белкине я задал канал 4 а на моем роутере 11
сейчас просто переподключился на ноуте на сеть Belkin как уже говорил сигнал слабый но стабильный и для инета вполне хватает........

еще переключал антенны (физически) с аукс на маин ничего не дало....
на данный момент микротик вообще не видит сети Белкин.....
??????
нашел опцию полинг но ее поменять не возможно она не активна но галочка напротив стоит.

Добавлено (11.04.2011, 04:37)
Как прикрепить файл и можно ли это сделать на этом форуме я бы лог прикрепил.....

Сообщение отредактировал TStalin - Понедельник, 11.04.2011, 04:34

SnegДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:23 | Сообщение # 7
Сержант
Quote (TStalin)
на белкине я задал канал 4 а на моем роутере 11

Возвращаемся к вопросу "В каком канале ловишь на РБ ?" Имя сети и каналы должны совпадать + СТРАНА.

Антенна должна, в основном, стоять Маин.

Попробуй перевести в ТД и РБ в стандарт only G.

И попробуй поиграть с поляризацией, в антеннабоксы нуно крутить )))

Просканируй эфир, возможно находишься в засраном канале.

TStalinДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Ребята спасибо за помощь все заработало после того как задал конкретный сканлист
Последний вопросик: Есть ли в продаже усиленные антенны с разъемом для карточки minipci, и зависит ли уровень приема от самой карточки?

Добавлено (11.04.2011, 23:28)
И просто размышления которые не дают мне покоя как может быть так что когда нетбук и ноут находятся дальше микротика с антенной явно большей чем в указанных девайсах на них уровень сигнала выше?

SnegДата: Вторник, 12.04.2011, 10:47 | Сообщение # 9
Сержант
Quote (TStalin)
Есть ли в продаже усиленные антенны

Усиленные - в плане побольше dBi? Посмотри вот такую - http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-24-ggc/klientskie-antenny/antenna-boks-22-26-db/
Quote (TStalin)
разъемом для карточки minipci

На таких карточках есть 2 типа разъемов : 1.UFL, 2.MMCX. (http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/pigtail-cable/).
На сколько я знаю ТП-Линки в основном идут с разъемом UFL.
Quote (TStalin)
зависит ли уровень приема от самой карточки

Еще и как зависит smile Впихни себе вот такое - http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/adapters-1/mini-pci/ubiquiti-xtreme-range-2/ - и афигеешь)))) У меня на всенаправленной антенне такая карточка бьет на 15-20 км стабильного сигнала.

Quote (TStalin)
И просто размышления которые не дают мне покоя как может быть так что когда нетбук и ноут находятся дальше микротика с антенной явно большей чем в указанных девайсах на них уровень сигнала выше?

Мощность РБ выставь в ручную. Если стоит по дефолту РБ сама определяет на сколько ей работать, но не выше, кажетсо, 17-18 dBi.

TStalinДата: Четверг, 14.04.2011, 00:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Sneg спасибо за подробное разъяснение!!
И все же осталось пару вопросов: что значит аббревиатура РБ? Менять ее в микротике правильно я понял?
Совместима ли указанная вами карточка с микротиком?
Спасибо!!

-=shurf=-Дата: Четверг, 14.04.2011, 07:40 | Сообщение # 11
Подполковник
Quote (TStalin)
что значит аббревиатура РБ?

RB - Router Board - Железка микротиковская. У меня два микротика RB450 и RB750, вобщем както так )

http://vk.com/sr_shurf_lonli_lokli

SnegДата: Четверг, 14.04.2011, 10:28 | Сообщение # 12
Сержант
Quote (TStalin)
Совместима ли указанная вами карточка с микротиком?

Конечно совместима smile

Quote (TStalin)
Менять ее в микротике правильно я понял?

Если про мощность - то да.

TStalinДата: Четверг, 14.04.2011, 22:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Всем спасибо cool biggrin smile

Добавлено (14.04.2011, 22:04)
Ubiquiti SR71-15 miniPCI SR71 500mW а вот эта подойдет? почитал про ту которую ты предложил и не не нашел там поддержки N
а вот эта стандарт N держит и вообще на сайте Ubiquiti в колонке embedded 11n MIMO 5 моделей какую взять и в чем различие?
SR71-2
SR71-5
SR71-A
SR71-E
SR71-15

И какую антенну мне выбрать под нее? ели не сложно дайте ссылочку или модель (Антенна ANT-012ON вот эта подойдет?)(первостепенная задача от антенны и wifi карточки это ловить слабый сигнал незапароленных АП) причем источник сигнала точнее его местоположение как правило мне не известны посему пологаю что нужна всенапрвленная антенна если я правильно выражаюсь))) внешний бокс или внутреннее исполнение мне не принципиально главное чтобы походить возле дома с ноутом найти халяву и к ней уже из дома спокойно подключиться.....))))))))

Сообщение отредактировал TStalin - Четверг, 14.04.2011, 22:13

SnegДата: Суббота, 16.04.2011, 00:29 | Сообщение # 14
Сержант
Технология MIMO - новый стандарт передачи данных Wi-Fi. Антенна одновременно ведет вещание в 2-х поляризациях. Яркий пример ubiquiti rocket M2/M5. Такие девайсы могут токо просканить эфир - но не подключится. для подключения к точкам МИМО карточки не подходят.

А вот красть чужой нэт)))) - это не хорошо smile

TStalinДата: Суббота, 16.04.2011, 15:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Не закрывать квартиру на ключ тоже))))) а у поляков скорости среднестатистического инета хватит и на меня .. а торенты у меня исключительно с 1 до 5 утра по расписанию так что если не мешает то нормаль..... в общем я выбрал модель SR71-A и ANT-012ON думаю и будет мне с этими девайсами счастье))))) что скажешь?

Форум » Основной форум » Микротик - настройка WiFi » Mikrotik Routerboard411 + WiFi точка доступа (не конектится микротик в качестве клиента к вайфай роутеру)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz